НАГРАЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
членов Избирательной комиссии Хабаровского края

ФИО

Должность

Год награждения

Государственная награда

Основание

Сяваева Валентина ФедоровнаЗаместитель председателя
(состав 2003-2007)

2003

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указ Президента РФ № 1119 от 28.09.2003

Цырфа Виктор МефодьевичПредседатель
(состав 2007-2011)

2008

Орден Почета

Указ Президента РФ № 355 от 17.03.2008

Абсатарова Татьяна КонстантиновнаЗаместитель председателя
(состав 2007-2011)

2010

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Указ Президента РФ № 1316 от 02.11.2010


НАГРАЖДЕНИЕ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБЪЯВЛЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
членов Избирательной комиссии Хабаровского края

ФИО

Должность

Год награждения

Награда

Основание

Накушнов Геннадий КонстантиновичПредседатель комиссии

2015

Благодарность Президента Российской Федерации

Распоряжение Президента РФ № 246-рп от 19.08.2015

 

НАГРАЖДЕНИЯ И ПООЩРЕНИЯ ЦИК РОССИИ
членов Избирательной комиссии Хабаровского края состава 2016-2021 г.г.

№ п/п

ФИО

Должность

Благодарственное
письмо ЦИК РФ

Благодарность
Председателя
ЦИК РФ

Благодарность
ЦИК РФ

Почетная грамота
ЦИК РФ

Почетный знак
ЦИК РФ
"За заслуги в
организации выборов"

Памятный
нагрудный
знак ЦИК РФ
"15 лет ЦИК РФ"

1

Агуленко Василий ВасильевичЗаместитель
председателя комиссии

05.05.2008
№112/876-5

28.04.2010
№ 202/1386-5

24.12.2014
№265/1610-6

2

Голуб Евгения ЛеонидовнаЧлен комиссии

28.11.2012
№151/1134-6

3

Датская Людмила ВикторовнаЧлен комиссии

29.12.2016
№ 367-р

4

Зосенков Андрей ЮрьевичЧлен комиссии

02.12.2015
№316/1810-6

5

Копылов Владимир ЕмельяновичЧлен комиссии

27.04.2012
№102-р

02.12.2015
№316/1810-6

6

Машков Оярс Юрисович Секретарь комиссии

27.04.2012
№122/936-6

12.05.2011
№10/100-6

28.11.2012
№151/1134-6

28.12.2016
№70/651-7

7

Накушнов Геннадий КонстантиновичПредседатель комиссии

15.12.2016
№ 69/641-7

23.09.2011
№261-р

05.05.2008
№112/876-5

02.12.2009
№183/1270-5

27.04.2012
№122/936-6

19.11.2008
№138/1020-5

8

Прибыткова Светлана ВалентиновнаЧлен комиссии

28.12.2016
№70/651-7

05.05.2008
№112/876-5

27.04.2012
№122/936-6

    
НАГРАЖДЕНИЯ И ПООЩРЕНИЯ ЦИК РОССИИ
работников аппарата Избирательной комиссии Хабаровского края

№ п/п

ФИО

Должность

Благодарственное
письмо Председателя
ЦИК РФ

Благодарственное
письмо ЦИК РФ

Благодарность
ЦИК РФ

Почетная грамота
ЦИК РФ

Почетный знак
ЦИК РФ "За заслуги
в организации выборов"

1Абсатаров Дмитрий Владимирович    Консультант00

12.09.2012
№139/1068-6  

00
2Басова Елена ВикторовнаПредседатель ТИК  

25.09.2013
№197/1337-6

0

02.12.2015
№316/1810-6

00
3Бахчиванжи Альбина СергеевнаКонсультант00

18.05.2000
№ 102-3-3

17.05.2007
№11/85-5

0
4Бекмухаметов Роберт РашитовичНачальник сектора00

25.09.2013
197/1337-6

28.12.2016
№70/651-7

0
5Бороненко Надежда СергеевнаГлавный специалист 00

25.09.2013
197/1337-6

00
6Ванакова Ольга ВикторовнаПредседатель ТИК  00

24.12.2014
№265/1610-6

00
7Вьюшков Виктор АлександровичВедущий специалист00

12.09.2012
№139/1068-6

00
8Гладкова Лариса АнатольевнаГлавный специалист

29.12.2016
№ 367-р

0

17.05.2007
 № 11-6-5

28.04.2010
№202/1386-5

0
9Гордиенко Сергей Владимирович     Главный специалист00

17.05.2007
№ 11-6-5

28.02.2008
№102/773-5

12.09.2012
№139/1068-6

10Гуляева Валентина ВикторовнаНачальник отдела 00

25.09.2013
197/1337-6

02.12.2015
№316/1810-6

0
11Дубенцов Сергей ВалентиновичПредседатель ТИК

27.04.2012
№102-р

0

024.12.2014
№265/1610-6

00
12Карачанская Людмила БорисовнаКонсультант0

27.04.2012
№122/936-6

28.04.2010
№202/1386-5

25.09.2013
№197/1337-6

0
13Кичаев Александр АнатольевичКонсультант

26.09.2013
№ 235-р

24.12.2014
№265/1610-6

02.12.2015
№316/1810-6

00
14Ключенок Владимир СеменовичПредседатель ТИК00

28.12.2016
№70/651-7

00
15Кутузова Наталия ВикторовнаКонсультант0

28.12.2016
№70/651-7

000
16Мамоненко Василий ЮрьевичГлавный специалист00

27.04.2012
№122/936-6

00
17Мельников Александр ВладимировичВедущий специалист00

17.05.2007
№11-6-5

12.09.2012
№139/1068-6

0
18Мозоляк Иван ИвановичПредседатель ТИК0

28.12.2016
№70/651-7

000
19Москвичева Наталия АлександровнаКонсультант00

28.02.2008
№102/774-5

12.09.2012
№139/1068-6

0
20Нарожная Елена АлександровнаПредседатель ТИК0

28.12.2016
№70/651-7

000
21Нудель Евгений ВалерьевичКонсультант

29.12.2016
№ 367-р

0000
22Осадчий Александр ВасильевичКонсультант00

17.05.2007
№11-6-5

05.05.2008
№112/871-5

0
23Осипенко Ольга АнатольевнаГлавный специалист00

28.12.2016
№70/651-7

00
24Павленко Елена АнатольевнаГлавный специалист00

12.09.2012
№139/1068-6

24.12.2014
№265/1610-6

0
25Пашнева Наталья ЕвгеньевнаПредседатель ТИК 00

28.11.2012
№151/1134-6

00
26Петрусева Ирина ВладимировнаКонсультант00

21.11.2006
№190-10-4

28.12.2016
№70/651-7

0
27Потапенко Алексей ИвановичКонсультант 00

12.09.2012
№139/1068-6

24.12.2014
№265/1610-6

0
28Прибыткова Светлана ВалентиновнаНачальник отдела0

28.12.2016
№70/651-7

05.05.2008
№112/876-5

27.04.2012
№122/936-6

0
29Пятецкий Василий ВасильевичГлавный специалист00

17.05.2007
№11-6-5

28.04.2010
№202/1386-5

0
30Романько Елена АнатольевнаПредседатель ТИК 

26.09.2013
№ 235-р

0

12.05.2011
№10/100-6

024.12.2014
№265/1610-6

0
31Ружицкая Елена ВалерьевнаПредседатель ТИК

29.12.2016
№ 367-р

0000
32Савина Ирина ИвановнаКонсультант

24.12.2014
№ 433-р

0

05.05.2008
№112/876-5 

27.04.2012
№122/936-6

0
33Сазонова Татьяна АлександровнаВедущий специалист00

17.05.2007
№11-6-5

28.04.2010
№202/1386-5

0
31Свириденко Ольга ВладимировнаКонсультант00

05.05.2008
№112/876-5

12.09.2012
№139/1068-6

0
32Сергеева Екатерина ПетровнаКонсультант00

28.04.2010
№202/1386-5

25.09.2013
№197/1337-6

0
33Солейник Татьяна Юрьевна     Ведущий специалист00

28.02.2008
№102/774-5

12.09.2012
№139/1068-6

0
34Сорока Александр ПетровичПредседатель ТИК

24.12.2014
№ 433-р

0000
35Старцев Дмитрий АнатольевичПредседатель ТИК

27.04.2012
№102-р

0000
36Сурнина Ирина ВладимировнаПредседатель ТИК00

28.12.2016
№70/651-7

00
37Удалова Галина СергеевнаКонсультант00

24.09.2003
№ 29-2-4

05.05.2008
№112/871-5

28.04.2010
№202/1386-5

38Устинова Людмила НиколаевнаПредседатель ТИК

26.09.2013
№ 235-р

0

16.11.2010
№ 226/1501-5

00
39Филиппова Ольга НиколаевнаКонсультант00

12.09.2012
№139/1068-6

00
40Цибульская Марина ГеннадьевнаПредседатель ТИК0

24.12.2014
№265/1610-6

000
41Челинов Александр НиколаевичГлавный специалист00

12.09.2012
№139/1068-6 

00
42Черемных Марина МихайловнаНачальник отдела00

28.02.2008
№102/774-5

02.12.2009
№183/1270-5

27.04.2012
№122/936-6

43Черкасова Ирина ЮрьевнаГлавный специалист00

27.04.2012
№122/936-6

28.12.2016
№70/651-7

0
44Чернышева Анна АнатольевнаГлавный специалист0

24.12.2014
№265/1610-6

02.12.2015
№316/1810-6

00
45Шевчук Елена ВладимировнаПредседатель ТИК0

24.12.2014
№265/1610-6

28.12.2016
№70/651-7

00
46Ян Галина ЮнгюевнаНачальник управления

27.04.2012
№122/936-6

0

26.04.2004
№101/3-4

24.05.2006
№176/1133-4 

05.05.2008
№112/869-5

47Ярмак Алла ФедоровнаЗаместитель начальника
управления – начальник отдела

02.12.2015
№316/1810-6

0

21.11.2006
№190/10-4

28.02.2008
№102/773-5

25.09.2013
197/1337-6